Objekt Nr: 99-387

Ivanitskaja, Zoia Alexandrovna (*1928) – Leidenschaftlicher Tanz, 1989

Erhältlich für: € 150,-

Russische Künstlerin.
Öl auf Leinwand. Darstellung eines Tänzers mit roter Weste. Im Hintergrund mehrere Kerzen. Signiert Mitte rechts. Gerahmt. Guter Zustand mit wenigen Gebrauchsspuren. Gesamtmaße H. 71cm, B. 50cm.